Лента новостей
0

В ЗКО в отношении 3 ветеринарных врачей возбуждены уголовные дела

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 17:30 Zakon.kz
За последние два года из-за бруцеллеза забито более 13 тысяч голов крупного рогатого скота. 
Во время прокурорской проверки прокурорами области возбуждено три уголовных дела в отношении ветеринарных врачей за несоответствующий контроль влияющих на состояние здоровья населения, сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.

- В текущем году в сравнении с 2013 годом отмечается динамика роста заболеваний животных бруцеллезом на 14%, — сообщили в прокуратуре ЗКО.- В результате бездействия ветеринарных инспекторов, которые самоустранились от выполнения обязанностей по выявлению фактов незаконной транспортировки животных, 382 виновных лиц избежали установленной законом административной ответственности за реализацию больных животных вне убойных пунктов.

Кроме этого прокурорами установлены факты вывоза в период 2013-2014 годов в соседние области свыше 1 тысяч голов больного скота.

- По результатам проверок внесено 40 представлений об устранении нарушений законности, по итогам рассмотрения которых к административной ответственности привлечено 56 лиц, к дисциплинарной – 92, в том числе 5 лиц за совершение коррупционных правонарушений.

Кроме того, возбуждено 3 уголовных дела, по которым в настоящее время ведется следствие, — сообщили в прокуратуре ЗКО.

Талгат Умаров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: