Лента новостей
0

Награждение победителей конкурса «Парыз» прошло в рамках Дня индустриализации – МЗСР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 18:20 Zakon.kz
Конкурс проводится в седьмой раз, за этот период отмечается увеличение числа участников.
Сегодня в Астане в рамках Общенационального телемоста,приуроченного к Дню индустриализации, прошло награждение победителей конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз», сообщают в Министерстве здравоохранения и социального развития РК, передает официальный сайт Премьер-Министра РК.

«В этом году заявки на участие в конкурсе подали 584 предприятия со всех регионов республики. То есть, все большее количество казахстанских компаний следует принципам корпоративной социальной ответственности, так как обеспечение достойного труда и создание условий для общественного согласия и уменьшения социальных конфликтов, является залогом стабильного процветания предприятия», - отмечается в сообщении.

Присуждение званий осуществляется по номинациям «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор», «За вклад в экологию».

Всего победителями конкурса стали 25 предприятий.

Гран-при Президента РК присуждено ТОО «СП Казгермунай». Данная премия присваивается претенденту, добившемуся высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности. 

В номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» рассматривается деятельность претендентов, реализующих социальные программы, направленные на поддержку собственного персонала, адаптацию людей с ограниченными возможностями и улучшение благосостояния общества в целом. Так, в данной номинации были награждены следующие субъекты крупного предпринимательства – АО «Варваринское», АО «Шубарколь комир», АО «Национальный научный кардиохирургический центр». В категории среднего и малого предпринимательства - ТОО «Зайсан-Нур-Сервис», ТОО «Агросевер», ИП «Джумагулова Б.М».

В этом году Министерство здравоохранения и социального развития РК совместно с Национальной палатой предпринимателей РК, Министерством энергетики РК и Федерацией профсоюзов РК проводит данный конкурс в седьмой раз. 

Лидерами по количеству поданных заявок на участие в конкурсе «Парыз» является Костанайская область, где 69 предприятий изъявили желание участвовать в конкурсе.

За все время проведения конкурса его участниками стало уже более 2,5 тыс предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: