Лента новостей
0

Известные журналисты на заседании ОС при ЖCCБК оценили качество жилья, построенного по программе «Доступное жилье-2020»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 19:59 Zakon.kz
«То, что мы здесь увидели нас приятно удивило...", - отметили журналисты.
«То, что мы здесь увидели, по сравнению с Кокшетау, нас приятно удивило. Лифт работает, батареи в подъезде теплые, окна в квартирах закрываются. А самое главное – арифметика вклада. Вот человек, который работает на заводе, и получает в среднем 140 тысяч тенге. Он купил самую большую в доме четырехкомнатную квартиру, 112 кв. м. Накопил в ЖССБК 5 млн тенге, а оставшиеся 50% суммы выплатит равными долями в течение 6 лет по 60 тыс. тенге в месяц», – это первое впечатление члена Общественного совета Сергея Пономарева. Он и другие члены Совета накануне прибыли в Павлодар. Известные журналисты, вкладчики ЖССБК и общественные деятели провели здесь итоговое заседание ОС.

Сергей Пономарев, член Общественного совета при АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

– В Павлодаре мы видим, что работа Общественного совета эффективна, к нам прислушиваются чиновники. Они знают, что все проблемы мы обсуждаем открыто в публикациях и репортажах. Вот аким Павлодарской области после прошлого нашего заседания закрутил гайки и дал хорошую взбучку строителям. Его нужно ставить в пример остальным регионам.

Сейтказы Матаев, председатель Общественного совета при АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

– Деньги государство на строительство доступного жилья выделяет, но в процессе стройки начинаются проблемы. Перенос сроков строительства, отсутствие инженерных сетей и качества. Было удивительно то, что мы увидели в Павлодаре. Жильцы, которые заселились в новые дома, довольны. Не думаю, что это показуха, мы с вкладчиками тесно работаем и посещаем только те объекты, которые были проблемными. Надо отдать должное акиму Павлодарской области Канату Бозумбаеву. Люди скажут ему спасибо, он смог наладить работу.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: