Лента новостей
0

В Кызылординской области за последние два года были закрыты пять колледжей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 23:31 Zakon.kz
Об этом сообщил на брифинге в Центре областных коммуникаций руководитель департамента контроля в сфере образования Кызылординской области Мейрамбек Шермагамбет.
В Кызылординской области за последние два года были закрыты пять колледжей, сообщает МИА "Казинформ".

В области за последние 2 года были закрыты 5 колледжей по причине несоответствия образовательным стандартам квалификации их преподавателей, материально-технической базы.

По результатам проведенного мониторинга установлено, что школы области бесперебойно обеспечиваются компьютерами, но 30 процентов компьютеров устаревшие. Несмотря на обеспечение школ кабинетами физики, химии и биологии современного образца, 61 школа в регионе оснащена только кабинетами химии.

«В соответствии с законодательством были рассмотрены заявки, вновь открытым школам выданы лицензии. Для 196 организаций образования лицензии на занятие образовательной деятельностью переоформлены, по 7 специальностям лицензии выданы дополнительно. Заявки 86 учреждений образования возвращены в связи с несоответствием требованиям для получения лицензии», - сказал М.Шермагамбет. 

Мейрамбек Байгарин 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: