Лента новостей
0

Крым предъявит Украине претензии из-за внезапного отключения электроэнергии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 23:42 Zakon.kz
В Крыму подсчитывают ущерб от неожиданного прекращения поставок электроэнергии с Украины 24 декабря
Руководство полуострова намерено предъявить претензии киевским властям, сообщает НТВ

«Муниципалитеты сейчас ведут подсчет, мы получаем от них статистику, она стекается в специальный штаб, развернутый при совете министров Крыма. В рамках переговорного процесса (с украинской стороной — ред.) будем все эти моменты выставлять в качестве претензий», - говорит Дмитрий Полонский, вице-премьер республиканского правительства:

Предполагаемую сумму ущерба вице-премьер не назвал, передает «Интерфакс». Он добавил, что в результате отключения сгорели некоторые приборы и оборудование. Крымский блэкаут создал на дорогах огромные пробки — светофоры не работали. Кроме того, закрылись магазины и кафе. Но сложнее всего пришлось больницам, если бы не профессионализм медиков, не обошлось бы без жертв.

Ранее министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров рассказал, что резкое прекращение поставки электроэнергии привело к поломкам на Симферопольской и Сакской ТЭЦ. Работу этих электростанций пришлось приостановить для ремонта. Он также сообщил, что сегодня в Крыму возможны новые веерные отключения света из-за аварий на ТЭЦ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: