Лента новостей
0

В Темиртау удивляют меховыми и съедобными елками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 02:03 Zakon.kz
Необычный лес появился в канун Нового года в Темиртау. 
В историко-краеведческом музее Темиртау собрали около 300 самых невероятных елок, новогодние деревья привезли в выставочный зал со всех городов Карагандинской области, передает корреспондент BNews.kz.
             
Необычный лес появился в канун Нового года в Темиртау. Оказалось, что новогодняя елка может быть не только зеленой и колючей, но и мягкой, и съедобной, из шерсти и макарон, монтажной пены и долларовых купюр. Сотрудники музея провели конкурс на самую креативную елку, и все экспонаты выставили в предпраздничной экспозиции.

Необычных красавиц везли из разных уголков Карагандинской области, над ними трудились дети разных возрастов, взрослые, поделки делали семьи и творческие коллективы. Идеи создания елок самые необычные: есть елки съедобные, из макарон и клубники, конфет и шоколада, кофе и даже семечек. 

«На наш показ собрались самые оригинальные , трогательные и сумасшедшие елки. В течение месяца мы собирали новогодних красавиц, люди потрудились на славу. Сотворили буквально чудо. И каждому экспонату мы радовались, они нас удивляли. Мы каждый раз говорили: «вау» с каждым новым привозом», - рассказывает хранитель фонда краеведческого музея г. Темиртау Лейла Аликеева.

Елок в музее великое множество - вязанные и плетеные, сделанные из клубков шерсти, косметических спонжиков и строительных материалов, бисера и пуговиц, зубочисток и карандашной стружки. Самую креативную елку к старому новому году должны будут выбрать посетители, которые оставляют записки с предпочтениями в специальном ящике.
Валентина Ваганова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: