Лента новостей
0

В Каспийском море создадут навигационный центр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 17:34 Zakon.kz
Нормами законопроекта предусматривается создание в казахстанском секторе Каспийского моря навигационного центра, что будет способствовать навигационному сопровождению и управлению движениями судов. 
Сенаторы Казахстана на пленарном заседании в пятницу рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект, инициированный депутатами Мажилиса парламента РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам прохождения аудита Международной морской организации». Так, в рамках данного законопроекта планируется создать в казахстанском секторе Каспийского моря навигационного центра, передает корреспондент BNews.kz.

Так, в заключении Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената парламента Казахстана отмечается, что нормами законопроекта предусматривается создание в казахстанском секторе Каспийского моря навигационного центра, что будет способствовать навигационному сопровождению и управлению движениями судов. 

«Кроме того, правовую основу получит вопрос признания на международном уровне дипломов выпускников казахстанских учебных заведений, готовящих специалистов в сфере морского транспорта. Ряд поправок направлен на совершенствование государственного управления морским транспортом. Замечаний по концепции законопроекта от постоянных комитетов Сената не поступило», - сказал в ходе презентации законопроекта депутат Мажилиса парламента Казахстана Николай Логутов.

Данный проект будет рассмотрен сегодня на втором чтении. 

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: