Лента новостей
0

В РК к 20-летию АНК издадут исследования по становлению и развитию конституционализма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 22:27 Zakon.kz
«Планируется издание специального монографического исследования по анализу решения Конституционного совета РК», - рассказал А. Нурмагамбетов.
В Казахстан в 2015 году к празднованию 20-летию Ассамблеи народа Казахстана опубликует ряд монографий о становлении и развитию конституционализма. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил член Конституционного совета Аманжол Нурмагамбетов, передает корреспондент BNews.kz.

«Участвуют в подготовке мероприятия по празднованию 20-летия Конституции все органы государственной власти управления. Кроме того, готовится комментарии к Конституции РК. При его подготовке задействованы большие научные силы правоведов республики, как научных работников, так и практиков. К середине 2015 года будет издан комментарий на казахском и русском языках», - уточнил он. 

По словам Нурмагамбетова, прежде всего, в честь празднования юбилея подготавливается ряд монографических исследований по становлению, развитию конституционализма РК, взгляд со стороны зарубежных экспертов, ученых, государственных деятелей. 

«Планируется издание специального монографического исследования по анализу решения Конституционного совета РК», - рассказал А. Нурмагамбетов.

Надежда ЛЫКОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: