Лента новостей
0

Г.Абдыкаликова: «Нурлы жол» требует качественных кадров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2014 23:53 Zakon.kz
По ее словам, инвестиции, вложенные в каждого стипендиата, должны быть преумножены и возвращены в виде новых знаний, умений и навыков для поступательного развития экономики страны.
Важность высокоподготовленных кадров для реализации каждого из 7 направлений Послания «Нұрлы Жол – путь в будущее», подчеркнула Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом, сообщает сайт СЦК.

"Важно не количество, а качество обученных специалистов. Нужны креативно мыслящие молодые люди, инноваторы, специалисты новой технологической формации, которые обучились в самых лучших вузах мира и вобрали самый лучший передовой опыт для реализации инновационных проектов в Казахстане", - сказала она.

По ее словам, инвестиции, вложенные в каждого стипендиата, должны быть преумножены и возвращены в виде новых знаний, умений и навыков для поступательного развития экономики страны.

"Мы должны точечно подходить к потребности каждого региона с учетом его экономической привлекательности или конкурентного преимущества", - подчеркнула госсекретарь.

"Качественная подготовка кадров в топовых вузах мира, а также их активное участие в реализации Новой экономической политики является одним из факторов обеспечения устойчивого роста экономики", - отметила она.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: