Лента новостей
0

В Уральске реализован социальный проект по работе с ветеранами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2014 01:21 Zakon.kz
Глава Уральска отметил большой вклад ветеранских организаций в общественную жизнь областного центра. 
В Уральске успешно реализован социальный проект по работе с ветеранами, передает корреспондент BNews.kz. Его организаторами выступили городской совет ветеранов и общественное объединение «Тилектес».
   
Сегодня аким города Алтай Кульгинов встретился с активистами проекта и отметил активистов благодарственными письмами. Глава Уральска отметил большой вклад ветеранских организаций в общественную жизнь областного центра. При поддержке депутатов, педагогов проделана немалая работа.

«Прошли встречи с ветеранами войны и труда, с нашими опытными людьми. Обсуждались важные аспекты развития общества. Главное – это межнациональное и межконфессиональное согласие и преемственность поколений», - отметил А,Кульгинов.

За время проведения проекта прошло немало встреч с молодежью. Также одним из запоминающихся моментов стал конкурс сочинений, который прошел среди школьников. В своих творческих работах ученики городских школ делились историями своих семей и подвигами бабушек и дедушек, которые прошли войну.

«Очень хорошо, что мы так рано начали проект. Нужно успеть охватить всех ветеранов, пока они живы. В 2015 году мы отметим 70-летие Великой Победы. Это очень значимая дата для всех», - отметила член президиума городского совета ветеранов Рауза Абилаева.

Сейчас в Уральске проживают 183 ветерана войны. И наша общая забота сделать жизнь этих людей лучше и комфортней.
Сергей Романов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: