Лента новостей
0

В сети появились завещания принцессы Дианы и Уинстона Черчиля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 15:36 Zakon.kz
На сайте Национального архива Великобритании выложили тексты более 40 млн завещаний.
Около 41 млн завещаний жителей Великобритании стали доступны в интернете. Среди тех, с чьей последней волей можно ознакомиться на сайте Национального архива, - экс-премьер Уинстон Черчилль, писатель Алан Александр Милн и принцесса Диана, сообщает ИА ТАСС.

Собрание охватывает завещания, написанные жителями Англии и Уэльса с середины XIX века. Отсутствие в этом архиве Шотландии и Северной Ирландии объясняется разницей в законодательстве, которая не позволяет публиковать подобные документы в этих регионах Соединенного Королевства.

Для того, чтобы найти на сайте конкретное завещание, следует ввести имя интересующего человека, а также дату смерти. Помимо ознакомления, ресурс также предлагает возможность скачать цифровую копию документа. Для ее подготовки потребуется десять дней, а стоимость услуги составляет 10 фунтов (16 долларов).

"Я считаю, что появление этого архива во всемирной сети - замечательная инициатива", - заявил замминистра юстиции Великобритании Шайлеш Вара. "Свободный доступ к этим документам позволит всем нам с новой стороны узнать выдающихся жителей Соединенного Королевства, которые работали на благо нашей страны и мира", - добавил он.

Отмечается, что помимо общеобразовательной составляющей, онлайн-архив позволит тысячам британцев проследить историю своей семьи и найти неизвестных прежде родственников. Оригиналы всех документов хранятся в архиве, расположенном в Бирмингеме в Центральной Англии, и также доступны для широкой общественности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: