Лента новостей
0

Меморандум о стабилизации цен заключен в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2014 15:47 Zakon.kz
В рамках подписанных меморандумов крупные торговые сети ограничатся 10-процентной наценкой к входной цене товара.
Накануне в акимате города Актобе подписаны меморандумы с крупными предприятиями розничной торговли и продовольственными рынками о стабилизации цен на социально-значимые продовольственные товары, сообщает КазИнформ.

В рамках подписанных меморандумов крупные торговые сети («Анвар», «Дина») ограничатся 10-процентной наценкой к входной цене товара.

Продовольственные торговые рынки («Центральный рынок», «Алтай», «Ануар», «Арай», коммунальный рынок «Табыс», оптовые рынки «АгроСити», «БатысАгро- 2008») в свою очередь обязуются предоставить на льготных условиях торговые места (не менее 5 единиц) для реализации продовольственных товаров из резерва Стабилизационного фонда, и не допускать необоснованного повышения услуг (аренда торговых мест и помещений) для арендаторов.

«Задача соглашения - установить механизм взаимного сотрудничества в целях обеспечения населения города качественными продовольственными товарами по доступным ценам. Сотрудничество будет осуществляться по двум направлениям - сдерживание цен и обмен информацией о ценовых предложениях. Помимо этого, одной из задач меморандума является создание «социального уголка» в супермаркете «Сапа маркет» для реализации продукции Стабфонда, с торговой надбавкой не более 10 процентов»,- сказал аким города Актобе Ерхан Умаров. 

По его словам, акимат города окажет информационную поддержку всем инициативам социально ответственных предпринимателей, а также будет содействовать продвижению продукции местных товаропроизводителей на внутренний рынок, в том числе в сетевые магазины города Актобе.

«Заключение социально значимого меморандума положительно скажется на качестве рынка продовольственных товаров и услуг. Бизнес со своей стороны проявляет социальную ответственность и идет навстречу пожеланиям наших горожан», - отметил аким города.

После подписания меморандума аким Актобе Е.Умаров поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил группе лучших работников супермаркетов «Анвар» и «Дина» и ТОО «Айс+» благодарственные письма и сувениры.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: