Лента новостей
0

Из снежного плена вызволено около 150 человек в Восточном Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 00:29 Zakon.kz
Люди не могли выехать в сторону Алматы и Российской Федерации. 
В Усть-Каменогорске из-за резкой перемены погоды пришлось закрывать дороги. Движение по направлениям в города Риддер, Шемонаиха и поселок Калбатау запретили еще вчера к вечеру.

Люди не могли выехать в сторону Алматы и Российской Федерации. Тех, кто еще до начала метели успел уехать по этим трассам, сегодня пришлось вызволять из снежного плена. По данным Департамента по ЧС Восточного Казахстана, всего было спасено около 150 человек. 

Об этом телеканалу «24 KZ» сообщили в пресс-службе ведомства. К примеру, на трассе Барнаул-Семей на 385 км в снежном заторе остался автобус с 45 пассажирами. По направлению Усть-Каменогорск – Шемонаиха перемело дорогу на 115 км, в результате здесь тоже встали 22 машины. В них находилось около 30 человек. Целый караван из застрявших автомобилей образовался и на трассе Усть-Каменогорск – Риддер. Оттуда спасатели вызволили 50 легковушек и 1 автобус. По сведениям ЧС-ников, среди пассажиров и водителей пострадавших нет, медицинская помощь никому не потребовалась. 

К спасательным работам были привлечены местные коммунальные службы и сотрудники Казахавтодора. Это более 20 единиц спецтехники и около 30 человек состава. На данный момент дороги уже открыты, но все коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: