Лента новостей
0

Как организовать зарубежную поездку самостоятельно - советы казахстанским туристам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 20:07 Zakon.kz
Туристические агентства предоставляют множество вариантов новогоднего отдыха, однако казахстанцы могут организовать свою зарубежную поездку самостоятельно.
Впереди новогодние праздники и как известно многие казахстанцы решили отпраздновать Новый год вне дома с салатами, мандаринами и елкой, а сделать его необычным и запоминающимся - уехать на «юга», сменить новогоднюю елку на пальму, а диван с телевизором на теплое море и песчаный пляж. Туристические агентства предоставляют множество вариантов новогоднего отдыха, однако казахстанцы могут организовать свою зарубежную поездку самостоятельно. LS собрал информацию о популярных онлайн-сервисах, которые позволят без помощи туроператоров забронировать и приобрести авиабилеты, и также оплатить номера гостиниц. 

Для покупки авиабилетов существуют такие популярные сервисы, как aviasales.ru, momondo.ru, skyscanner.net и anywayanyday.com. Все они являются зарубежными проектами, отличаются удобным и понятным интерфейсом, и функционируют на русском языке. Однако иногда подобные сервисы могут взымать небольшую комиссию при покупке авиабилетов. В таком случае, можно подобрать оптимальные условия и оформить билет уже на сайте авиакомпании. Стоит помнить, что чем раньше совершена покупка билетов, тем дешевле их стоимость. 

Для бронирования номеров в гостиницах по всему миру можно воспользоваться проверенными русскоязычными онлайн-сервисами booking.com, hotels.com и agoda.com. Помимо номеров в отелях, они могут предоставить варианты и в бюджетных хостелах. Сравнить цены на основе данных вышеупомянутых сервисов можно на сайтах hotellook.ru и trivago.ru

Для оформления визы нужно совершить следующие шаги: 
- обратиться в посольство или консульство страны, которую вы намерены посетить, и получить полный список необходимых документов. Чаще всего информация о требованиях имеется в открытом доступе на сайте посольств. 
- Если вы планируете посетить западные страны, потребуется личное присутствие в посольстве, где будут собраны ваши биометрические данные, в частности, отпечатки пальцев и биометрическая фотография. 
- Оплатить консульский сбор. 
- Оформить медицинскую страховку, условия которой зависят от требований той или иной страны. 

Между тем, в турфирмах рекомендует при покупке авиабилетов и бронировании номеров в интернете внимательно отнестись к сохранению личных данных банковской карты, с помощью которой осуществляется платеж. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: