Лента новостей
0

В Алматы более 100 медицинских работников получили ключи от квартир в общежитии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 22:31 Фото: zakon.kz
Сегодня в Алматы 138 алматинских медработников заселились в новое малосемейное общежитие в микрорайоне «Алғабас-6» Алатауского района.
На торжественном открытии служебного общежития для медработников аким Алматы Ахметжан Есимов отметил, что по поручению главы государства в городе уделяется большое внимание развитию здравоохранения, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

«Только за последние годы построено 18 объектов в этой сфере. С каждым годом увеличивается финансирование отрасли. В этом году ко дню медработников мы пересмотрели свои возможности и выделили еще 1 млрд. тенге, из них 660 млн. тенге направлено на поощрение лучших медработников, 2,5 тыс. человек получили премии от 180 до 280 тыс. тенге. Остальную сумму - 340 млн. тенге направили на строительство общежития», - сказал Ахметжан Есимов.

Наряду с этим, градоначальник особо подчеркнул, что в рамках программ обеспечения жильем населения 54 врачей получили ключи от квартир и отметил хорошие результаты в сфере здравоохранения.

«Поддержка, которую мы оказываем, дает свои результаты: улучшается здоровье населения. По средней продолжительности жизни наш город - один из лидеров по стране. Сокращается общая смертность, в частности, младенческая и материнская. По показателям здравоохранения Алматы занимает лидирующее положение» , – сказал Ахметжан Есимов.

В завершение аким Алматы поздравил с наступающим Новым годом и пожелал каждой семье благополучия и счастья в новом жилье.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: