Лента новостей
0

Около отеля с ливийскими парламентариями произошел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.12.2014 01:07 Zakon.kz
Взрывное устройство сработало в тот момент, когда законодатели находились в зале заседаний.
В городе Тобрук на парковке отеля, в котором размещен бежавший из столицы парламент Ливии, был подорван автомобиль, сообщает Lenta.ru. Источник в службе безопасности сообщил, что в результате взрыва три члена парламента получили ранения.

По словам представителя парламента Фарраджа Хашема (Farraj Hashem), взрывное устройство сработало в тот момент, когда законодатели находились в зале заседаний.

Восточная часть Ливии сейчас находится под контролем различных исламистских группировок, сражающихся друг с другом за власть. Некоторые из них присягнули на верность «Исламскому государству» (ИГ).

Помимо этого, в Ливии одновременно действует два парламента: избранный на последних выборах в городе Тобрук под руководством премьера Абдаллы ат-Тани и происламский Всеобщий Нацконгресс в Триполи. Двоевластие сложилось из-за того, что вооруженные исламисты захватили контроль над ливийской столицей — Триполи — и восстановили распущенный ранее Нацконгресс.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: