Лента новостей
0

В Лондоне в возрасте 104 лет скончалась обладательница двух "Оскаров" актриса Луиза Райнер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.12.2014 01:22 Zakon.kz
Райнер была самым пожилым лауреатом премии Американской академии киноискусств.
Знаменитая голливудская актриса, обладательница двух наград "Оскар" Луиза Райнер скончалась в Лондоне от пневмонии в возрасте 104 лет. Как ИА ТАСС, актриса была самым пожилым лауреатом премии Американской академии киноискусств.

Героиня таких фильмов, как "Великий Зигфилд" (1936) и "Благословенная земля" (1937), она первой в истории получила самую престижную кинонаграду два года подряд.

По словам единственной дочери кинодивы Франчески, ее мама "была одной из тех людей, которых, увидев однажды, не забудешь никогда".
Райнер родилась в Вене. Актерскую карьеру начала в театре, а первой ее киноработой стал фильм "Желание 202" (Sehnsucht 202). Мировую известность она обрела в 1935 году после переезда в Голливуд, где начала сниматься при содействии кинопродюсера Луиса Майера. Однако позднее актриса разочаровалась в Голливуде и, выйдя замуж за издателя Роберта Ниттела, переехала в Соединенное Королевство. Там она родила дочь и прожила почти всю оставшуюся жизнь. Периодически появлялась на телевидении.
У Луизы Райнер есть звезда на голливудской Аллее славы, а также на Аллее звезд в Берлине.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: