Лента новостей
0

Зарплаты своих чиновников озвучило Министерство по инвестициям и развитию РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 15:50 Zakon.kz
Эти данные решено сделать достоянием общественности в связи с тем, что через три дня истекает срок подачи конкурсных заявок на вакансии в кресла управленцев корпуса "Б" Мининвестразвития. 
Министерство по инвестициям и развитию выложило в социальной сети Facebook на всеобщее обозрение зарплаты своих чиновников. После знакомства с размером жалований госменеджеров средней руки возникает щекотливый вопрос: много или мало получают слуги народа?, пишет газета "Экспресс К".

Эти данные решено сделать достоянием общественности в связи с тем, что через три дня истекает срок подачи конкурсных заявок на вакансии в кресла управленцев корпуса "Б" Мининвестразвития. 
Наверняка кому-то покажется любопытным, что, к примеру, должностной оклад директора департамента варьируется от 175 тысяч до 398 тысяч тенге в зависимости от выслуги лет. Его зам официально получает от 156 тысяч до 212 тысяч тенге. 
Руководитель управления – от 118 516 до 160 157 тенге. Главный эксперт – от 106 344 до 143 501 тенге. Эксперт – от 80 тысяч до 108 тысяч тенге. 
К слову, в своем прошлогоднем послании народу глава государства распорядился постепенно повышать жалованье чиновникам второго эшелона. Речь шла о том, что с начала 2015 года оклады госслужащих корпуса "Б" поднимутся на 15% и ровно на столько же через год.

Другое дело, что материальное вознаграждение столоначальников, наверное, должно зависеть не только от выслуги лет, но и от результативности их профессиональной служебной деятельности. Опыт такого рода в других странах есть. Так, клерки в Великобритании и Новой Зеландии получают по заслугам – их денежное довольствие привязано к результатам их собственного труда, и у них получается хорошо работать.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: