0

Россия проиграла Канаде в матче-триллере в финале МЧМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 16:09 Zakon.kz
Молодежная сборная России уступила в финале чемпионата мира в Торонто Канаде (4:5).
По ходу матча российская команда проигрывала со счетом 1:5, но смогла отыграть три шайбы, по информации sovsport.ru

Первый период начался обескураживающе для сборной России. На 37-й секунде Энтони Дюклер отправил шайбу в девятку ворот Игоря Шестеркина, а через две минуты Ник Пол подставил клюшку под прострел партнера и удвоил преимущество хозяев турнира. Сразу после второго гола тренерский штаб российской команды заменил Шестеркина на Илью Сорокина. А уже на девятой минуте защитник Дмитрий Юдин щелчком в девятку отыграл одну шайбу.

Второй период получился еще более результативным. 17-летний канадский вундеркинд Коннор Макдэвид реализовал выход «один в ноль» с Сорокиным после ошибки российской команды на смене, а вскоре Макс Доми оформил быстрый дубль двумя бросками со средней дистанции. При счете 1:5 настала очередь забивать сборной России. Иван Барбашев и Сергей Толчинский отыграли две шайбы с интервалом в 32 секунды. А еще через две с половиной минуты Николай Голдобин сократил преимущество канадцев до минимума, после чего главному тренеру «кленовых листьев» Бенуа Гру пришлось брать тайм-аут.

Третий период завершился без голов, что позволило Канаде спустя шесть лет вернуть себе звание чемпионов мира среди молодежи.

Всего для сборной Канады эта победа стала 16-й в истории. Сборная России в восьмой раз взяла серебро.

Напомним, ранее сборная Словакии победила Швецию в матче за третье место и стала бронзовым призером.