Лента новостей
0

Невероятные приключения итальянца в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 16:42 Zakon.kz
Итальянец Тони Тури, который трудится на должности инженера в крупной нефтяной компании, во время работы в Атырау настолько был впечатлен казахским фольклором, что решил начать карьеру певца. 
Свой дебютный альбом "Балкадиша" он намерен с помпой презентовать в итальянском городе Сан-Ремо, пишет "Экспресс-К".

По всей Италии сейчас можно увидеть плакаты с рекламой нового альбома "Балкадиша". Свой первый альбом Тони Тури посвятил всем итальянским ценителям музыки. Заглавная песня диска повествует о любви поэта Акана сери к девушке Балкадише, которую насильно отдали замуж за 80-летнего бая. Эту песню Тони перевел с казахского на итальянский язык. Тони Тури считает, что эта потрясающая композиция, написанная Аканом Сери 150 лет назад, прославит его на весь мир. Презентация альбома будет проведена 13 февраля в канун Дня святого Валентина на огромной стометровой яхте.Тони Тури легко нашел влиятельных продюсеров в Италии. Первая его песня Amo te очень быстро обрела популярность в Италии. Кроме того, любители музыки оценили приятный тембр певца, напоминающий голос Тото Кутуньо, и его характерную внешность пожилого плейбоя. Интересно, что Тони Тури жил в Атырау четыре года и успел немного освоить казахский язык. Видео на песню Amo te ему помогли сделать атырауские организаторы свадеб. Они же сделали простенькую аранжировку на синтезаторе. В песне поется о любви, которая настигла артиста на берегах Каспия.

Рустем ОМАРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: