Играли и забивали или статистика выступления в КХЛ астанинского "Барыса" (ч.1)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 19:02 Zakon.kz
После новогодних праздников возобновился регулярный чемпионат КХЛ.

Представляем Вашему вниманию статистику астанинского «Барыса»,  а также лучших игроков Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).

Астанинский «Барыс» после четырех поражений кряду преподнес подарок своим болельщикам, обыграв «Трактор» из Челябинска за день до наступления Нового года со счетом 4:2. Всего подопечные Андрея Назарова провели 43 матча в которых одержали 14 побед в основное время, один матч выиграли в овертайме, четыре по буллитам. В 16 играх соперники оказывались сильнее в 60 минутном отрезке, три раза в дополнительное время, и пять в послематчевой лотерее. Забито астанчанами 128 шайб, пропущено 127. С 60 очками они расположились на шестой строчке Восточной конференции.

Основным стражем ворот в нынешнем сезоне является Ян Лацо. Легионер из Словакии провел 38 матчей, 12 из которых завершились победами «Барыса» в основное время. Отразил 1156 бросков из 1256, в 100 случаях оказался бессилен, процент отраженных бросков 91.4.

Лучшим из защитников в составе «барсов» является Майк Ландин сыгравший во всех играх, на его счету 4 забитые шайбы и 26 голевых передач.

Среди нападающих астанчан выделяется североамериканское трио - Боченски, Доус и Бойд. На счету Брэндона 46 очков (17 шайб, 29 передач), Найджел является лучшим голеодором (26 шайб и 19 передач), у Дастина также 45 баллов (17/28).

Первый свой матч в новом году «Барыс» проведет завтра в Уфе против «Салавата Юлаева». Начало матча 18:00.