Лента новостей
0

В Шымкенте появились «Интеллектуальные перекрестки»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 02:44 Zakon.kz
 Сотрудники ДВД надеются, что внедрение таких систем позволит снизить уровень смертности и травматизма среди участников дорожного движения на контролируемых участках дорог.
В Шымкенте появились "Интеллектуальные перекрестки"В новом году на 10-ти самых оживленных и переполненных автомобилями перекрестках установлены системы автоматического выявления нарушений правил дорожного движения, сообщает Отырар.

Система «Интеллектуальный перекресток» позволит выявить такие нарушения, как: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп линии на запрещающий сигнал светофора и выезд автотранспорта на полосу встречного движения.

«В 2011 году в Шымкенте на перекрестке улиц Тауке-хана и Момышулы был установлен «Интеллектуальный перекресток», который в автоматическом режиме фиксирует и выявляет нарушение правил дорожного движения. За последние три года он себя полностью оправдал. За этот период было выявлено свыше 22 тыс. правонарушений. В прошлом году было принято решение выделить деньги и установить на оживленных участках еще 10 таких же систем», — сказал Алмас Тастанбеков, заместитель начальника управления административной полиции ДВД ЮКО.

Помимо злостных нарушителей правил дорожного движения «Интеллектуальный перекресток» поможет также выявить и раскрыть автоугоны. На установку одной такой системы требуется более 20 млн. тенге. Сотрудники ДВД надеются, что внедрение таких систем позволит снизить уровень смертности и травматизма среди участников дорожного движения на контролируемых участках дорог.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: