Лента новостей
0

Казахстанские шахматисты выступают на турнире в Австралии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 17:07 Zakon.kz
Продолжается австралийское турне Муртаса Кажгалеева и Рустама Хуснутдинова. После круговика в декабре сразу после встречи Нового Года наши гроссы принимают участие в швейцарке под названием «Австралия-опен».


Рейтинг фаворитом стал китайский гроссмейстер Ни Хуа с ЭЛО 2689. Муртас с 2573 занял вторую стартовую позицию, а Рустам (2476) — 7. Основу списка составляют конечно австралийские шахматисты, но география весьма разнообразна — встречаются представители Эстонии, Бразилии, хотя и не много известных шахматистов добрались до зеленого континента.

Первый тур не стал проблемных для казахстанцев — победы над своими соперниками с ЭЛО в районе свыше 1900 были ожидаемыми.

В первых четырех турах рейтинги соперников казахстанцев значительно ниже. Муртас имеет 100%, Рустам сделал только одну ничью. В пятом туре Муртас черными встречается с ЭЛО-фаворитом, соперником Рустама станет австралийский международный мастер.

Середина турнира принесла казахстанское дерби — уже второе на австралийской земле: после поражения Муртаса от Ни Хуа и победы Рустама жребий свел их между собой. Партия завершилась вничью. Ни Хуа по прежнему имеет 100%. После шести туров у Муртаса — 4,5 очка, у Рустама — 5 очков. В шестом туре казахстанское дерби завершилось миром.
В восьмом туре Рустам встречается с будущим участником Кубка Акима Павлодарсокй области — международным мастером Ли Молфуном, а Муртас за третим столм — с другим хозяином турнира Кристофером Валлисом, по информации profchess.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: