Лента новостей
0

Меры безопасности спешно усилены по всему миру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 20:30 Zakon.kz
Уровень террористической угрозы повысили власти Испании, увеличено число полицейских на улицах Нью-Йорка.
Под особую охрану взяты редакции СМИ в Италии, сообщает Первый Канал СНГ.

Такие же шаги предприняли в Дании. Именно там в конце 2005-го года в одной из газет были впервые опубликованы, в качестве иллюстрации к статье о свободе слова, карикатуры на пророка Мухаммеда, которые спровоцировали международный скандал. Вместе с тем другое датское издание сегодня перепечатало иллюстрации "Шарли Эбдо", в том числе наиболее провокационные.

Тем временем по всему миру проходят митинги солидарности с "Шарли Эбдо". Тысячи людей в Берлине, Брюсселе, Вене, Вашингтоне и Рио-де-Жайнеро вышли на улицы, чтобы почтить память жертв теракта. В поддержку редакции французского журнала высказался британский писатель индийского происхождения Салман Рушди, преследуемый исламистами за роман "Сатанинские стихи". Он считает, что религия заслуживает критики.

Между тем многие эксперты, в том числе британский журналист Маркус Пападопулос, отмечают, что подобный теракт стал возможным из-за действий Запада, который поддерживал исламистов ради достижения геополитических целей в Афганистане, Ливии, Сирии.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: