Лента новостей
0

Борьба с коррупцией должна вестись системно - Измухамбетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 21:18 Zakon.kz
В Атырау прошел форум по разъяснению основных положений, функций, задач и мер по реализации новой Антикоррупционной стратегии в Казахстане на 2015-2025 годы с участием акима Атырауской области Бактыкожи Измухамбетова.
Форум прошел под девизом «Наша задача – служить народу». В нем приняли участие более 500 человек, среди них руководители акиматов всех уровней, депутаты областного маслихата, руководители департаментов и управлений государственных и правоохранительных органов области, работники высших и средних учебных заведений региона, представители общественности, СМИ, сообщили в управлении внутренней политики региона, пишет сайт Strategy2050.kz.

Глава региона, открывший форум, отметил,  что борьба с коррупцией должна вестись системно, так как она подрывает основы государственности.

По  словам руководителя департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции области Марата Ахметжанова, суть утвержденной Главой государства стратегии заключается в том, что она направлена, прежде всего, на предупреждение, устранение предпосылок коррупционных преступлений, осознание важности участия каждого гражданина в противодействии, нетерпимости к коррупции и укреплении антикоррупционного иммунитета, проведение комплексных мер превентивного характера, способных эффективно снизить уровень коррупции.

«Принятая Антикоррупционная стратегия – это важная концепция правовой политики Казахстана, в которой поставлены такие задачи, как противодействие коррупции в сфере госслужбы, внедрение института общественного контроля, противодействие коррупции во всех государственных сферах, в квазигосударственном и частном секторах, в судах и правоохранительных органах, формирование антикоррупционной культуры, а также развитие международного сотрудничества по вопросам противодействия коррупции», – подчеркнул он.

Завершая работу форума, аким области Бактыкожа Измухамбетов еще раз подчеркнул, что борьба с коррупцией – один из важных приоритетов в деятельности государственных органов, местной исполнительной власти.

Фото с сайта: Agroalem.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: