Лента новостей
0

Женщина с детьми в контейнере у автомойки: алматинские полицейские помогут семье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 21:22 Zakon.kz
У детей нет документов, в школу не ходят. 
Напомним, о том, как и где живет 41-летняя женщина с детьми стало известно из сообщения некоего мужчины. Автомойку, о которой шла речь, полицейские нашли быстро. Галина здесь подрабатывает мойщицей, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«На самом деле женщина с тремя детьми, старшей из которых 10 лет, а младшему – 5, на протяжении полутора месяцев жила в вагончике. Из удобств внутри помещения только три кровати и стол. Санитарные условия оставляют желать лучшего. Оставаться детям здесь очень опасно, поэтому специальной комиссией, в состав которой также вошли представители акимата Ауэзовского района и органов образования, было решено оказать максимальную поддержку этой семье. В первую очередь ей будет предоставлено временное жилье. Кроме того, необходимо восстановить документы детей, а старших девочек посадить за школьную парту», - информировала начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

В ходе проверочных мероприятий полицейские опросили администраторов и работников автомойки, которые охарактеризовали Галину, как человека, ведущего правильный образ жизни. Информация об ее алкогольной зависимости не подтвердилась.

«Женщина рассказала, что из-за некоторых обстоятельств оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Раньше она якобы жила со своей бабушкой в одном из частных домов в Малой станице. Затем дом был продан и она с малолетними детьми оказалась на улице. А когда устроилась на работу на автомобильную мойку, работодатели вошли в положение женщины и, исходя из своих возможностей, предоставили ей временное пристанище. Установлено, что у гражданки А. есть еще двое взрослых детей: дочь – замужем, а сын отбывает наказание в местах лишения свободы», - отметила Лейла Алипбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: