Лента новостей
0

Президент Польши: санкции против России надо ужесточить

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 00:01 Zakon.kz
По словам Коморовского, реакция Запада должна быть очень жесткой.
На пресс-конференции в Варшаве Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Европейский союз должен ужесточить санкции в отношении России, сообщает Вести.ru со ссылкой на ТАСС.

По словам Коморовского, реакция Запада должна быть очень жесткой. "По моему мнению, ответ ЕС должен заключаться в том, чтобы целенаправленно поднять вопрос об ужесточении санкций в отношении России", — считает он.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад использует трагедии, связанные с гибелью людей на Украине, для нагнетания антироссийской истерии и введения новых санкций. "Как подобные трагедии цинично используются для того, чтобы исказить истину, предвосхитить результаты объективных расследований, мы хорошо знаем, — сказал глава МИД РФ по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом". Сергей Лавров сказал, что известно и о том, как эти трагедии используются для нагнетания антирооссийской истерии и обоснования позиций той группы западных стран, которые хотят крови и новых и новых санкций.

Российский министр выразил убеждение в том, что в западном стане есть и другое мнение. По его мнению, Запад сам должен понять, как он будет дальше выстраивать свою политику по отношению к Украине, России и в целом к ситуации в области безопасности на нашем общем континенте.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: