Лента новостей
0

НПП Казахстана предлагает снизить размеры членских взносов на 50-89%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 18:03 Zakon.kz
Малый бизнес освобожден от уплаты взносов.
Национальная палата предпринимателей (НПП) Казахстана предлагает снизить размеры членских взносов для среднего бизнеса на 50%, для крупного бизнеса – на 89%, сообщил председатель правления палаты Абылай Мырзахметов, передает ИА Новости-Казахстан

«Предлагаемая градация взносов по подкатегориям, как ожидается, снизит минимальные размеры для среднего бизнеса на 50% (от 80 МРП или 158560 тенге) и крупного - на 89% (от 505 МРП или 1 миллион 910 тенге)», - сказал Мырзахметов в ходе очередного съезда НПП.

Малый бизнес освобожден от уплаты взносов.

Он добавил, что приведенные расчеты получены в результате анализа поступивших обращений предпринимателей и фактического объема поступлений членских взносов. 

«Только те, у которых более 10 миллиардов совокупного годового оборота, а таких чуть более 500 компаний - недропользователи, нацкомпании - они будут платить на 30% меньше», - добавил глава НПП. 

Также предлагается снизить финансовую нагрузку по уплате выплат для холдингов на 25% и 50%, в зависимости от их состава. Кроме этого, предложено полностью освободить от выплат взносов организации, где больше половины сотрудников составляют люди с ограниченными физическими возможностями. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: