Лента новостей
0

Хакеры из Lizard Squad признались в атаке на соцсети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 21:03 Zakon.kz
"Facebook, Tinder, AIM, Hipchat ", — говорится в сообщении Lizard Squad в Twitter.
Хакерская группа Lizard Squad взяла на себя ответственность за сбой в работе соцсетей Facebook и Instagram, сообщает Вести.ru со ссылкой на ТАСС.

В работе Facebook, приложении социальной сети и сервисе Instagram произошел сбой во вторник утром. Не работал веб-сайт Facebook, не обновлялись мобильная версия сети и приложение для обмена сообщениями Messenger, а также фотосервис Instagram принадлежит Facebook. Доступ к сервисам был восстановлен к 10.10 по московскому времени. Группа Lizard Squad ранее брала на себя ответственность за кибератаки на другие онлайн-сервисы.

В пресс-службе Facebook пока не прокомментировали причины сбоя.Facebook — крупнейшая в мире социальная сеть с капитализацией 216 миллиардов долларов. Ежемесячная аудитория соцсети составляет 1,19 млрд пользователей. Выручка в 2013 году составила 7,87 миллиардов долларов, чистая прибыль — 1,5 миллиардов долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: