Лента новостей
0

Моуринью vs Роджерс: дуэль после застолья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 21:21 Zakon.kz
Сегодня в Лондоне пройдет ответный матч полуфинала Кубка лиги между "Челси" и "Ливерпулем". В первой встрече была зафиксирована ничья 1:1.

Надо же такому случиться, что оба главных тренера "Ливерпуля" и "Челси" вчера праздновали день рождения!Правда, ни Моуринью, ни Роджерс главного подарка пока еще не получили, сообщает sport-express.ru.. А кто-то и не получит, ведь сегодня разыгрывается всего одна путевка на "Уэмбли".

В первом матче "Челси" чудом выгрыз ничью на "Энфилде", а имя этому чуду  Тибо Куртуа. Вратарь сборной Бельгии во втором тайме изрядно потрудился и заслужил приз лучшему игроку матча по версии организаторов Кубка лиги. Встреча завершилась ничьей 1:1 – в первом тайме Азар открыл счет с пенальти, а на исходе часа Стерлинг восстановил равновесие.

Эта игра проходила всего неделю назад, но за это время Англия успела пережить целый шторм сенсаций в другом, национальном кубке. Стихия не миновала и "Челси" с "Ливерпулем". И если "красные" еще легко отделались нулевой ничьей и переигровкой с "Болтоном", то "синих" постиг настоящий позор.

"Позор"  именно так охарактеризовал Моуринью возможное поражение от "Брэдфорда" накануне очной встречи с представителем третьего по силе дивизиона Англии. "Это футбол. И это замечательно"  такую оценку случившемуся дал Моуринью по окончании матча с "Брэдфордом". Удивительнее всего, что к 38-й минуте "Челси" обыгрывал команду с нижнего этажа со счетом 2:0, но в итоге уступил 2:4. Впервые в тренерской карьере Моуринью его команда пропустила дома четырежды. От клуба третьего по силе дивизиона.

Сам португалец не стал зацикливаться на "позоре": "У меня нет приоритетов среди соревнований, – подчеркнул Моуринью. – Команда двигается от матча к матчу. Могу сказать, что сейчас важнее всего  Кубок лиги, потому что следующая встреча пройдет в рамках этого турнира".

Другой именинник в понедельник рассказывал о том, как хорош в последнее время "Ливерпуль". Еще бы, ведь команда не проигрывает уже в 10 матчах подряд: "Мы обрели уверенность в своих силах, – заявил Роджерс. –Это видно по первому матчу с "Челси". "Ливерпуль" прекрасно оборонялся, превосходно прессинговал и был очень опасен на контратаках".

Сегодня "красным" представится еще одна возможность продемонстрировать перечисленные умения. "Челси" наверняка будет атаковать куда больше, чем на "Энфилде" (неделю назад "синие" нанесли всего один удар в створ  с пенальти). Вернутся в основу Куртуа, Иванович, Матич, Терри, Диегу Коста, Фабрегас и Азар, которые в кубковом матче остались вне стартового состава. А болельщики "Ливерпуля" наконец-то увидят Старриджа для начала, на скамейке запасных.

Когда-то Моуринью взял Роджерса на работу в "Челси", но сегодня они  оппоненты. Португалец в четырех встречах ни разу не проигрывал своему протеже  три победы и одна ничья. Первое поражение в дуэли с североирландцем может больно ударить по репутации Моуринью  вылета из двух турниров за три дня болельщики не поймут.

ЧЕЛСИ – ЛИВЕРПУЛЬ

27 января. Лондон. "Стэмфорд Бридж". 22.45 ("Спорт 1").

Судья: Оливер.

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Челси": Куртуа – Иванович, Терри, Кэйхилл, Филипе Луис – Матич, Фабрегас – Виллиан, Оскар, Азар – Диегу Коста.

"Ливерпуль": Миньоле – Эмре Джан, Шкртел, Сако – Маркович, Лукас Лейва, Хендерсон, Морено – Джеррард,Стерлинг, Коутинью.

Потери: Оби Микел (травм.) – Джоунс, Флэнаган (травм.). Коло Туре (Кубок Африки).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: