Лента новостей
0

Рабочие продолжают расчищать пещеру на набережной Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 23:15 Zakon.kz
"Мы понятия не имеем, что они там собираются делать, так как с нами данный проект еще не согласовывали", - подчеркнул главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев.
Шесть рабочих продолжают разбивать камни с помощью ломов и лопат внутри пещеры. Мужчины занялись расчисткой территории неделю назад. Ранее на месте работ побывали сотрудники природоохранной прокуратуры и участковый инспектор 4 микрорайона, который задержал рабочих до выяснения обстоятельств, сообщает Lada.kz.

Как рассказали мужчины, они были отпущены по домам в тот же день после того, как написали объяснительные. 

- Нам было поручено очистить внутри всю пещеру и убрать все камни. Как только мы здесь все расчистим, в самой пещере будем делать площадку из брусчатки и дорожку к пещере, - сказали рабочие.

На вопрос, кто же их нанял для проведения работ, они попросили обратиться за комментариями в отель «Caspian Riviera».

В отеле не смогли прокомментировать данную ситуацию, мотивируя отказ отъездом директора. 
В городском отделе архитектуры рассказали, что в 2012 году руководство «Caspian Riviera» обращалось к ним с предложениями благоустройства территории от 4 до 1 микрорайона. 

- Комиссионно они получили этот участок и вели разговор о том, чтобы облагородить эту территорию. Но это было то ли в 2011, то ли в 2012 году. После никто никаких разработанных концепций и эскизных проектов нам не предоставлял. Мы понятия не имеем, что они там собираются делать, так как с нами данный проект еще не согласовывали, - подчеркнул главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Ранее Мурат Тлеубаев говорил, что проект тропы с подсветкой от спуска в четвертом микрорайоне вдоль скал к яхт-клубу был отклонен решением всех членов градостроительного совета из-за дороговизны. Проект разрабатывался компанией «Мангистау-проект».

Лиана Рязанцева


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: