Лента новостей
0

В Западном Казахстане увеличилось финансирование сферы здравоохранения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 02:27 Zakon.kz
На материально-техническое оснащение медицинских организаций направлено 1,8 млрд тенге или на 31,6% больше уровня 2013 года.
В Западно-Казахстанской области финансирование сферы здравоохранения в 2014 году составило 25,6 млрд тенге, что на 14,6% выше, чем в 2013 году, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в областном управлении здравоохранения, на материально-техническое оснащение медицинских организаций направлено 1,8 млрд тенге или на 31,6% больше уровня 2013 года.

«За последние 4 года построено 24 объекта здравоохранения, в том числе, в сельской местности - 16. Продолжается строительство городской многопрофильной больницы на 300 коек в Уральске», - сообщили в областном управлении здравоохранения.

За отчетный период в области отмечается снижение заболеваемости туберкулезом (на 4,2%), смертности от туберкулеза (на 10,4%), смертности от болезней системы кровообращения (на 15%). Для снижения дефицита врачебных кадров проводится работа по привлечению молодых специалистов. В 2014 году в область прибыло 64 молодых специалиста, из них 32 специалиста направлены в сельскую местность.
Сергей Романов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: