Лента новостей
0

Причиной смерти рабочего на Тенгизском месторождении стал менингит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 16:04 Zakon.kz
Остальные рабочие, которые контактировали с больными, находятся под наблюдением медиков.
У рабочих компании «Имсталькон», которые были госпитализированы из вахтового поселка месторождения Тенгиз в Атырауской области, действительно диагностировали менингит. Об этом сообщает Комитет по защите прав потребителей Министерства Национальной экономики, сообщает Телеканал "Астана".

Мы уже сообщали, что в понедельник были госпитализированы двое рабочих из вахтового поселка. Один из них скончался. И сегодня Комитет по защите прав потребителей подтвердил, что причиной гибели рабочего стала менингококковая инфекция. В ходе эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие прибыли на месторождение из Восточно-Казахстанской области. Причем признаки заболевания проявились еще в дороге в Атыраускую область. Однако больной за медицинской помощью не обращался. В понедельник ему стало хуже и мужчине вызвали скорую. Однако спасти его уже не удалось.

Второй рабочий также обратился за медпомощью в понедельник. Его состояние сейчас стабильное. Остальные рабочие, которые контактировали с больными, находятся под наблюдением медиков.

Асан КАЛИАХМЕТОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: