Лента новостей
0

Торговых войн в условиях ЕАЭС быть не должно - Лукашенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 21:41 Zakon.kz
Он отметил, что нередко, говоря о ЕАЭС, приводят в пример Евросоюз, который имеет длительную историю становления, а значит нельзя требовать быстрого развития и евразийского интеграционного проекта. 
Торговых войн в условиях Евразийского экономического союза (ЕАЭС) быть не должно. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть моменты, которые вообще не должны были присутствовать после подписания этих документов (о ЕАЭС. - Прим. БЕЛТА). Эти войны, как вы их называете в СМИ: молочные, мясные, конфетные... Этого быть не должно, как это происходило совсем недавно, и мне приходилось на высоких тонах решать этот вопрос", - сказал Президент Беларуси.

"Экономика останется и будет фундаментом дальнейших наших движений, возможно, и в плане политическом, военно-политическом", - сказал глава государства. 

Он отметил, что нередко, говоря о ЕАЭС, приводят в пример Евросоюз, который имеет длительную историю становления, а значит нельзя требовать быстрого развития и евразийского интеграционного проекта. 

"Я всегда говорю на это, что у Евросоюза не было опыта работы в едином Советском Союзе, как у нас. Мы имели более тесные отношения. И это надо использовать. Но тем не менее факт остается фактом: мы это образование создаем буквально несколько лет. Это огромная нормативная база. Требовать с нас того, что даже в экономике должны быть решены многие вопросы, нельзя", - отметил по этому поводу Александр Лукашенко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: