Лента новостей
0

Ректору Дипломатической академии МИД РФ вручена казахстанская награда – орден «Достык»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 00:49 Zakon.kz
Е.Бажанов поблагодарил за высокую награду и отметил, что Дипломатическая академия давно и плодотворно сотрудничает с Казахстаном. 
Сегодня в Москве Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Марат Тажин вручил орден «Достык» 2-й степени ректору Дипломатической академии МИД РФ Евгению Бажанову, сообщает пресс-служба посольства РК в РФ.

М.Тажин сообщил, что Указом Президента Республики Казахстан Е.Бажанов удостоен высокой награды «за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами».

В свою очередь, Е.Бажанов поблагодарил за высокую награду и отметил, что Дипломатическая академия давно и плодотворно сотрудничает с Казахстаном. 
- За постсоветский период у нас прошли обучение 210 казахстанцев, 25 из них защитили докторские и кандидатские диссертации. Мы активно сотрудничаем с научным сообществом Казахстана, проводим совместные конференции, организуем стажировки, обмениваемся делегациями, – сообщил Е.Бажанов.

Он подчеркнул, что «нынешнее стабильное и динамичное развитие Казахстана – заслуга его Президента Нурсултана Назарбаева. Сегодня Казахстан – уважаемое государство не только на постсоветском пространстве, но и во всем мире». 

Орден «Достык» (Дружбы) – одна из высших наград Республики Казахстан, которой удостаиваются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Среди кавалеров ордена – генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, генеральный секекретарь ОДКБ Николай Бордюжа, президент ФИФА Йозеф Блаттер, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов, первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, оружейный конструктор Михаил Калашников, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, балетмейстер Юрий Григорович, народный артист СССР Иосиф Кобзон, президент Международного союза КВН Александр Масляков и другие. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: