Лента новостей
0

Российские бомбардировщики замечены у берегов Англии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 15:41 Zakon.kz
Ту-95 ("Медведи" по классификации НАТО) были замечены близ побережья Корнуолла.
В среду истребители королевских военно-воздушных сил были срочно подняты в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95, которые были замечены у южного побережья Англии, сообщает Русская служба BBC.

Эти самолеты не нарушили британское воздушное пространство, говорится в заявлении министерства обороны.

Как отмечает корреспондент Би-би-си Росс Хокинс, этот инцидент является демонстрацией силы с российской стороны, и подобные демонстративные акции проводятся с политическим умыслом.

Схожий инцидент произошел в январе, когда два российских турбовинтовых бомбардировщика Ту-95, приблизившиеся к британскому воздушному пространству, вызвали перебои в движении гражданских самолетов. На их перехват были подняты истребители британских ВВС. Истребители сопровождали российские самолеты до тех пор, пока они не покинули зону экономических интересов страны.

В беседе с британскими журналистами министр обороны Майкл Фаллон сказал, что Россия модернизирует свои сухопутные и ядерные силы и испытывает реакцию на это НАТО.

Высказывания британского министра обороны Майкла Фаллона указывают на фундаментальный сдвиг в восприятии НАТО украинского кризиса.

Страны, входящие в НАТО, явно считают, что локальный кризис, приведший ранее к осложнению отношений с Москвой, теперь превратился в серьезную стратегическую проблему, которая не исчезнет в течение длительного времени.

Таким образом, украинский кризис рассматривается в рамках гораздо более широкого изменения в поведении российского президента.

Майкл Фаллон полагает, что существует реальная угроза со стороны России прибалтийским странам; это убеждение разделяют и другие страны-члены Североатлантического союза, которые стремятся указать Москве самым категорическим образом, что гарантии безопасности, предусмотренные уставом НАТО, не подлежат пересмотру.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: