Лента новостей
0

Свыше 5,5 тысяч нарушений ПДД выявили в Астане за пять дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 17:50 Zakon.kz
В столице прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводилась в столице с 23 по 27 февраля т.г. в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах страны и снижения тяжести их последствий, а также выявления водителей, игнорирующих требования правил дорожного движения, сообщает пресс-служба столичного ДВД.

На период проведения ОПМ личный состав дорожно-патрульной полиции был переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на автодорогах, с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников других служб ОВД. 

При надзоре за дорожным движением особое внимание уделялось  пресечению  «грубых» нарушений правил дорожного движения влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий. Таких как: управление автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, не использование ремней безопасности и  разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством, нарушения ПДД допускаемые водителями общественного транспорта и такси.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г.Астаны «по результатам рейдовых мероприятий полицейскими  выявлено 5793 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 
пресечено 592 нарушения скоростного режима, 478 водителей задержаны за управление автомобилем с не пристегнутыми ремнями безопасности, 442- за пользование мобильным телефоном при управлении транспортом. Зарегистрировано 153 случая  создания  аварийной ситуации, 73- выезда на встречную полосу. На 226 водителей составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, 59 водителей задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Не остались без внимания полицейских пешеходы. За период ОПМ  свыше 1200 пешеходов привлечены к административной ответственности на нарушения правил безопасного перехода проезжей части.

Вместе с тем, дорожно-патрульными полицейскими выявлено 511 нарушений ПДД, допущенных  водителями общественного транспорта», - сказано в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: