Лента новостей
0

Даниал Ахметов: Я убежден, что мы сделаем выбор в пользу благополучия наших детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 19:28 Zakon.kz
Казахстанская политика межнационального согласия дала колоссальные результаты. 
В ходе отчетной встречи перед населением аким Восточно-Казахстанской области обратился к собравшимся с призывом принять активное участие во внеочередных выборах Президента Казахстана, назначенных на 26 апреля, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

«Этот год является важным для нас. Мы отмечаем ряд юбилейных дат, как 70-летие Великой Победы, 20-летие Конституции РК, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, 170-летие Абая. Другим ключевым событием является объявленные недавно выборы Президента. И я хочу обратить на это особое внимание. Помните, уважаемые восточноказахстанцы, как мы начинали с вами в 90-е годы?!  Посмотрите, что творится вокруг сейчас. Политика Президента РК направлена на межнациональное согласие, на равенство. Казахстанская политика межнационального согласия дала колоссальные результаты. Вспомните, что было в Кыргызстане несколько лет назад, что было в 90-е в Таджикистане. Смотрите, что творится сейчас в братской Украине и что было в Чечне!  Посмотрите на свою страну, область, город – все это результаты колоссального труда всех нас и руководства страны. В начале 90-х  ВВП на душу населения составлял 700$, сегодня – 14 тысяч $.  Казахстан сегодня имеет ВВП выше, чем на Украине.  Если там 170 млрд долларов, то у нас – 220 в прошлом году. При том, что там больше в три раза населения, богатейшая земля, развитые инновационные технологии.

Если в начале 90-х цветной телевизор был редкость, то сегодня у многих несколько цветных телевизоров в квартире. Раньше стояли очереди, чтобы купить бытовую технику. Сегодня в Усть-Каменогорске на 1000 жителей приходится 360 автомобилей, это среднемировой показатель. В 90-м году было 40.

За счет чего достигнуты такие показатели. Безусловно, за счет великого труда казахстанцев, но и прежде всего потому, что нашу страну возглавил человек, умеющий мыслить стратегически. На изломе развития мировой истории, когда меняются судьбы народов и стран появляются пассионарные личности, которые направляют все свои силы и ресурсы на достижение поставленных целей, имеющие гениальное предвидение, готовые к самопожертвованию ради своего народа. В 20-м и в начале 21-го веков история подарила человечеству, по признанию мировой общественности,  плеяду выдающихся личностей, таких как Нельсон Мандела,  Махатхир Мохамад и среди них Нурсултан Назарбаев. Именно наш  Президент осуществил модернизацию страны.  Именно наш Президент закрыл Семипалатинский полигон, показав всему миру, что можно идти другим путем. Именно наш Президент отказался от боевых ракет, показав путь другим странам. Именно наш Президент проводит политику, которая объединяет нас. Именно  у нас Конституция начинается священными словами: «Мы, народ Казахстана!». Мы вместе строим Казахстан и не делимся по цвету глаз, кожи и языку, на котором говорим.

Через некоторое время нам предстоит сделать выбор, и я убежден, что мы сделаем его в пользу спокойствия, процветания и благополучия наших детей», - завершил Даниал Ахметов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: