Лента новостей
0

В Костанае на ярмарке подорожали некоторые виды сельхозпродукции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 21:32 Zakon.kz
Организаторы завезли более 100 тонн сельхозпродукции. 
В Костанае прошла продуктовая ярмарка, сообщает сайт Аlau.kz. С самого раннего утра к ледовому дворцу потянулись первые покупатели. По традиции одни шли с большими сумками, другие с санками и тележками.

По традиции у населения особым спросом пользовались товары народного потребления. Например, сахар можно было купить по 145 тенге за килограмм, гречку продавали по 175 тенге. Цена на мясо также была ниже розничной. За килограмм свинины и говядины просили по 900 тенге, а за килограмм конины - тысячу.

- Цены неплохие, но по сравнению с прошлыми ярмарками они все-таки подросли. Но в принципе незначительно. Я купила мясо, яйца и так по мелочи, - рассказала Нина Неделько.

В этот раз организаторы завезли более 100 тонн сельхозпродукции. Увидеть как идет торговля, и пообщаться на эту тему с покупателями и самое главное с продавцами приехал и заместитель аким области Базыл Жакупов.

- У нас тут представлены 13 районов. Продукции в принципе хватает. Однако все таки около 10 тонн товаров пришлось выставить из стабфонда, - пояснил Жакупов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: