Лента новостей
0

ДВД Алматы: состояние частных автобусов оставляет желать лучшего

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2015 00:57 Zakon.kz
В период с 23 по 26 февраля 2015 года выявлено 154 различных нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта.
Техническое состояние частных пассажирских автобусов в Алматы оставляет желать лучшего. Об этом сообщил начальник отдела дорожно-технической инспекции Управления административной полиции ДВД города Алматы Куаныш Абдрешев, передает корреспондент Almaty.tv.

По данным УАП, в период с 23 по 26 февраля 2015 года выявлено 154 различных нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта.

«Для улучшения ситуации полиция уже приняла ряд жестких мер к нарушителям законодательства. К водителям, игнорирующим элементарные правила ПДД, и к их руководителям, в соответствии с ст. 619 ч. 1 КоАП РК, налагается административный штраф в размере 20 МРП (39 тысяч 640 тенге). Сначала года за аналогичные нарушения к строгой ответственности привлечены 27 должностных лиц», - сказал подполковник полиции.

Напомним, в Алматы продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

«Полицейскими контролируются нарушение правил режима труда и отдыха водителей, незаконное переоборудование автобуса, своевременное и обязательное прохождение предрейсового осмотра авто, а также медицинского осмотра водителей, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушение правил перевозки пассажиров и багажа», - добавил Куаныш Абдрешев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: