Лента новостей
0

Аким ЗКО Нурлан Ногаев попросил чиновников избавиться от смартфонов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2015 23:27 Zakon.kz
Аким ЗКО сказал собравшимся, что в следующий раз на совещания с телефонами их не впустят.
Об этом аким заявил чиновникам после селекторного совещания в областном акимате под председательством заместителя премьер-министра РК Бердибека САПАРБАЕВА, где были обсуждены проблемы внедрения дуальной системы образования в РК, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В ходе селекторного совещания Бердибек САПАРБАЕВ отметил, чтобы войти в 30 самых развитых стран мира, мы должны осуществлять подготовку конкурентоспособных кадров. Для этого нужно внедрять дуальную систему образования в колледжах страны. На сегодняшний день охваченность этой системой составляет 8%.

От Западно-Казахстанской области в селекторном совещании приняли участие предприниматели, руководители колледжей и средних специльных учебных заведений, руководители областных управлений, местные исполнительные органы.

Как только селекторноя связь была окончена аким области обратился к участвующим.

- Совещание проходило около 2 часов, все это время мы работали, уважаемые коллеги, - обратился Нурлан НОГАЕВ к участникам совещания. – Рассматривался серьезный вопрос, совещание проводил вице-премьер, а вы уткнулись в свои смартфоны. Я понимаю, что в век информационных технологий они нужны, и хорошо, что они у вас есть, но вы сидите на совещании и должны работать, а не в телефонах копаться. Что это такое? Вице-премьер проводит, аким сидит - этика какая-то должна же быть у вас? Зачастую некоторые государственные программы плохо внедряются из-за плохой заинтересованности руководителей к этой программе. Что это за отношение такое?

Аким ЗКО сказал собравшимся, что в следующий раз на совещания с телефонами их не впустят.

- Избавляйтель от смартфонов во время работы, оставляйте их на проходной. Два часа сидели, работали, а некоторые в телефоне копались, чтобы такого больше не было, – заключил глава региона.

Дана Рахметова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: