Лента новостей
0

В 1942 году меня отправили оборонять Москву - воспоминия ветерана Евгении Левиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2015 23:43 Zakon.kz
В 1942 году ее призвали на войну. Защитница Родины ушла на фронт вместе со своими братьями и сестрой. Домой же вернулась только с братом.
Евгения Левина – ветеран Великой Отечественной войны. Родилась в Чувашской АССР 18 января 1921 года. В 1942 году ее призвали на войну. Защитница Родины ушла на фронт вместе со своими братьями и сестрой. Домой же вернулась только с братом.

Евгению Константиновну в 1942 году отправили оборонять Москву. Так, с декабря 1942 года по июль 1945 года она была в рядах защитного артиллерийского полка номер 17-66. Евгения Левина стояла в дозоре, предупреждая об опасности приближения врагов.

Домой в Чувашскую АССР защитница Родины вернулась рядовым солдатом. Там она проработала до 1957 года. Как рассказывает ветеран, работа была разной. Была и библиотекарем, и разнорабочим на железной дороге, и завскладом на заводе.

В Астану Евгения Константиновна переехала в 1957 году вместе со своей семьей.

Сын Евгении Левиной Николай Данилов рассказывает истории из жизни своей мамы и о том, как он безмерно гордится ее отвагой и мужеством.

Николай Данилов: 

«Мы все гордимся ее мужеством и храбростью. Нам в жизни это помогло. И мы стараемся быть достойными нашей бабушки».

Ветеран Великой Отечественной войны Евгения Левина была награждена боевыми медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени, а также всеми юбилейными медалями. Евгения Константиновна искренне пожелала всему народу Казахстана жить в дружбе и уважении друг к другу.

Евгения Левина, ветеран ВОВ:

«Всем казахстанцам нужно жить мирно и дружно, друг другу помогать. Самое главное – это мир».

Воспоминания и фото с официального сайта столицы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: