Лента новостей
0

Пожарные Астаны спасли девочку, закрытую в квартире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2015 17:13 Zakon.kz
Спасенная девочка направлена в детскую городскую больницу №2, откуда после профилактического осмотра отпущена домой. 
Очередной случай спасения ребенка произошел в Астане. 27 марта из квартиры, где произошло густое задымление от подгоревшей пищи, была спасена двухлетняя девочка, оставшаяся дома одна, передает BNews.kz.
Как сообщили в пресс-службе ДЧС Астаны, 27 марта в 9:51 поступило сообщение о том, что по улице Куйши Дина, взаперти, в квартире с оставленной в духовке пищей, находится ребёнок. 

«Дежурный караул пожарной части №10 прибыл на место происшествия уже через несколько минут после поступления вызова. Как оказалось, мать девочки вышла из дома, забыв выключить духовку. Вернувшись домой, она обнаружила бригаду пожарных, спасающих девочку», - рассказали в ДЧС. 

Пожарные забрались по лестнице на балкон второго этажа и проникли в квартиру.

«Квартира была сильно задымлена, ребенок находился под кроватью в шоковом состоянии. К счастью, девочку удалось спасти. К сведению, отравление угарным газом взрослого человека происходит уже через 5-7 минуты нахождения в густом дыму, не говоря уже о ребенке», - отметили в ДЧС. 

Спасенная девочка направлена в детскую городскую больницу №2, откуда после профилактического осмотра отпущена домой. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное. Родители девочки выразили благодарность пожарным ПЧ-10 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г.Астаны.

Фото: BNews.kz 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: