Лента новостей
0

Сегодня в Караганде выбирают депутатов гормаслихата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2015 17:42 Zakon.kz
По одному в Михайловке и Майкудуке, а также двух – в Пришахтинске.
Сегодня, 29 марта, в Караганде проходят довыборы в маслихат, сообщает "Новый вестник". Среди наших депутатов не хватает представителей четырех округов. В том числе одного в Михайловке, второго – в Майкудуке и еще двух – в Пришахтинске.

Отметим, выборы проходят по четырем округам – №9, №20, №22 и №28. На одно месте претендует, в среднем, три человека. Среди них четыре кандидата от партии «Нур Отан», а остальные – самовыдвиженцы. В числе первых генеральный директор компании «Караганды Су» Табигат Зейнулкабден, гендиректор ТОО «Теплотранзит Караганда» Серик Балкишев, директор стадиона «Шахтер» Вячеслав Мазитов и руководитель «Центра по работе с молодежью» Биржан Алимжанов. А остальные – директора колледжей, предприниматели и пенсионер.

Напомним, что маслихат покинули: Андрей Ляпунов, Андрей Лепекоршев, Сапаргали Маненов и Георгий Тихонов. Первые три депутата в ноябре 2014 года сдали мандаты по собственному желанию. Андрей Лепекоршев и Сапаргали Маненов сменили место жительства. Андрей Ляпунов перешел на госслужбу, став заместителем акима Карагандинской области. А Георгия Тихонова лишили мандата за то, что не посещал сессии и заседания комиссий маслихата.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: