0

Казахстанские борцы вольного и женского стиля приняли участие на международных турнирах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 21:41 Zakon.kz
Где составили серьезнейшую конкуренцию признанным лидерам и выиграли престижные награды.
В соревнованиях в Улан-Баторе «Монголия-Оупен» приняли участие сильнейшие страны ближнего и дальнего зарубежья. Наши соотечественники сумели достойно проявить себя и подняться на пьедестал почета. В состязаниях среди представительниц прекрасного пола подопечные Кайрата Сагадиева убедительно смотрелись в схватках с сильными конкурентками и по праву по итогам турнира завоевали престижные награды, сообщает сайт www.wrestling.kz.

Выступающая в самой легкой весовой категории Татьяна Аманжол не знала себе равных и заслуженно завоевала золотую медаль турнира.

С наградой высшего достоинства вернется на родину и Эльмира Сыздыкова, первенствовавшая в весовой категории до 69 кг.

Бронзовые медали в стане сборной Казахстана взяли Ирина Кисель (55 кг), Айым Абдильдина (58 кг), Екатерина Ларионова (63 кг) и Гульмарал Еркебаева (75 кг).

Мужская сборная также не осталась без наград. Болат Сакаев (74 кг) – стал серебряным призером «Монголия Оупен». Во встрече за первое место казахстанец уступил хозяину ковра.

Тем временем, в эти же сроки в турецком Стамбуле проходил международный турнир «Яшар Догу». Артас Санаа (57 кг) катком прошелся по соперникам и выиграл золотую медаль соревнований. Примечательно, что в решающей встрече наш соотечественник оказался сильнее хозяина ковра Сезара Акгюля. Еще один представитель нашей команды супертяж Даулет Шабанбай завоевал бронзовую медаль.

Блестяще выступила на международном турнире в столице Латвии Риге молодежная сборная Казахстана по женской борьбе. Подопечные Адилета Ермакова расположились на первой строчке в общекомандном зачете, в общей сложности завоевав 6 медалей - 1 «золото», 2 «серебра» и 3 «бронзы».