Лента новостей
0

В Мангистауской области с начала года отмечается рост добычи нефти и газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 00:37 Zakon.kz
За отчетный период добыто нефти на 1,2% больше по сравнению с аналогичном периодом прошлого года.
В Мангистауской области с начала года отмечается рост добычи нефти и газа. Об этом сообщила на брифинге и.о. руководителя управления экономики и бюджетного планирования Индира Курман, передает BNews.kz.

«Так, за январь-февраль этого года объем производства промышленной продукции составил 263 млн тенге. Отмечается рост в горнодобывающей промышленности, индекс физического объема здесь составил 100,3%, и в обрабатывающей промышленности – 100,2%. Как известно такой рост обеспечен за счет роста добычи нефти. Так, за отчетный период добыто нефти на 1,2% больше по сравнению с аналогичном периодом прошлого года и составил почти 3 млн тонн - 2 989,5 тыс тонн», - сообщила Индира Курман.

Кроме того, в этом году отмечается рост добычи газа на 4,2%, с 352,6 до 367,3 млн куб.м.

«Обеспечен рост объема строительных работ на 35,1%, который составил 12,5 млрд тенге. Ввод жилья составил 161,7 тыс м2 или рост на 48,2%, что обеспечено за счет индивидуального жилищного строительства. Так, за январь-февраль этого года объем производства промышленной продукции составил 263 млн тенге. Отмечается рост в горнодобывающей промышленности, индекс физического объема здесь составил 100,3%, и в обрабатывающей промышленности – 100,2%», - рассказала на брифинге и.о. руководителя управления экономики и бюджетного планирования.

Такой рост обеспечен за счет роста добычи нефти. Так, за отчетный период добыто нефти на 1,2% больше по сравнению с аналогичном периодом прошлого года и составил почти 3 млн тонн.

«Кроме того, в этом году отмечается рост добычи газа на 4,2% , с 352,6 до 367,3 млн куб.м. Обеспечен рост объема строительных работ на 35,1%, который составил 12,5 млрд тенге. Ввод жилья составил 161,7 тыс м2 или рост на 48,2%, что обеспечено за счет индивидуального жилищного строительства», - сообщила Курман. 

Источник:BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: