Лента новостей
0

Аэропорт Уральска с 1 мая отменяет дневные рейсы в связи с реконструкцией ВПП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 20:32 Zakon.kz
График рейсов авиакомпаний будет пересмотрен.
1 мая в международном аэропорту Уральска начнется второй этап реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Авиакассы уже рассылают своим клиентам информацию о том, что с 1 мая 2015 года по 31 августа 2015 года аэропорт Уральска на период второго этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы прекращает полеты в светлое время суток. Как сказано в сообщении, с 1 сентября по 15 октября нынешнего года аэропорт будет закрыт полностью, а с 16 по 31 октября он снова не будет работать в светлое время суток.

Заместитель акима ЗКО Марат КАРИМОВ данную информацию подтвердил.

- С 1 мая аэропорт будет закрыт на второй этап реконструкции, - рассказал Марат КАРИМОВ. - Аэропорт будет принимать воздушные суда с 7 до 9 часов утра и с 19 до 21 часа по местному времени.

По его словам, все полеты авикомпаниями "Бек Эйр" и "Эйр Астана" будут осуществляться. С авиакомпаниями все вопросы согласованы.

Напомним, 3 ноября 2014 года после первого этапа реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы открылся международный аэропорт «Орал». По плану второй этап продолжится с апреля нынешнего года. До конца этого года будет реконструирована рулежная дорожка, стоянка, взлетно-посадочная полоса будет удлинена на 400 метров, и расширена на 3 метра. Кроме того, здесь будет построена аварийная станция и трансформаторная подстанция.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: