Лента новостей
0

Костанайские полицейские взялись за таксистов-нелегалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2015 21:51 Zakon.kz
Основная цель, которую преследуют полицейские – это профилактика нарушений, совершаемых так называемыми «бомбилами» или «бордюрщиками», другими словами нелегальными таксистами.
В Костанайской области за один день 29 водителей такси допустили правонарушения. Так началась операция «Нелегальный перевозчик». Инициировало ее проведение Управлении административной полиции ДВД, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Из 29 нелегалов, 5 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие бортового журнала, 10 – за несоответствие внешнего оформления такси установленным Правилам, 1 – за отсутствие таксометра, 3 – за занятие предпринимательством без подачи уведомления и 1 водитель – за отсутствие страховки.

Водителями общественного транспорта допущено 14 нарушений, в том числе за использование телефона при управлении автобусом привлечено к административной ответственности 3 водителя, за нарушение правил маневрирования – 2, за отсутствие бортового журнала – 2, за отсутствие полиса страхования – 1 водитель.

Начальник отдела Управления административной полиции ДВД области Виталий Штер сообщил, что отличить нелегала от официального перевозчика легко.

- Во-первых, у настоящего таксиста автомашина оборудована опознавательными знаками, цветографическими схемами в виде шашек, в салоне – таксометр, показывающий расстояние, которое проехал клиент и информация о водителе, его фотография. Кроме этого, в документах таксиста должны обязательно быть разрешение на перевозку пассажиров, техпаспорт и путевой лист, - говорит В.Штер.

Оперативные проверки на предмет легальности такси проводятся в Костанае регулярно. Отработка продлится до 18 апреля.

фото: motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: