Лента новостей
0

Казначейство Украины выделило $14 млн на поддержку угледобывающих предприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 00:43 Zakon.kz
Угледобывающие предприятия в январе-марте 2015 года снизили добычу угля в 2,2 раза.
 Госказначейство Украины начало программу по оказанию поддержки угледобывающим предприятиям.
Деньги - 300 млн гривен (14 млн долларов) - предназначены для покрытия себестоимости готовой товарной угольной продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу казначейства.

"Государственная казначейская служба на выполнение закона относительно господдержки угольной отрасли 17 апреля выделило министерству энергетики и угольной промышленности из общего фонда госбюджета сумму 300 млн гривен на господдержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции", - говорится в сообщении.
Угольная промышленность Украины переживает кризис. Согласно официальным данным, угледобывающие предприятия в январе-марте 2015 года снизили добычу угля в 2,2 раза (на 11 млн 700,9 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 9,382 млн тонн.

За последние полгода в разных районах страны прошли многотысячные акции протеста шахтеров с требованием выплатить многомесячные долги по зарплате и оказать господдержку отрасли.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: