Лента новостей
0

ФИФА и УЕФА угрожают исключить команды Греции из международных турниров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 15:23 Zakon.kz
ФИФА и УЕФА угрожают исключить команды Греции и национальную сборную из международных турниров из-за вмешательства правительства в урегулирование конфликтов на стадионах.

Ранее правительство страны заявило, что греческим клубам в борьбе с беспорядками на стадионах придется платить штрафы от €10 тыс. до €25 млн. Контонис проинформировал о законопроектах ФИФА и УЕФА, однако те не поддержали инициативу греческого правительства.

"Мы предполагаем, что данные законы смогут привлечь к ответственности всех виновников беспорядков на стадионах, - заявил министр спорта Греции Ставрос Контонис. - Тем более, что юрисдикция правил будет распространяться только на граждан Греции. Федерации, в том числе футбольная, использует государственные деньги. И они должны быть под постоянным контролем властей Греции".

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался из-за поведения болельщиков уже трижды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона. Еще раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

В марте греческий чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос", а также после того, как на заседании совета Греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос".

tass.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: